Юные звездочки театра кукол «Тутти-Фрутти» под руководством руководителя коллектива уже приступили к репетициям. Буквально на днях они триумфально вернулись с всероссийского фестиваля «Букет марионеток», на котором стали лауреатами первой степени. На суд жюри они приставили трогательный, философский и одновременно занимательный спектакль «Снежные человечки» (6+), сообщает телеканал «Экспресс».
Маленькие снежные человечки с большим горячим сердцем покорили жюри, в состав которого вошли известные актеры театра и кино, преподаватель режиссуры. В этом году фестиваль расширил свою географию. В Петербург приехали театры из Самары, Петрозаводска, Тольятти, Архангельска и Пензы.
«Фестиваль существует давно. Проводится он раз в два года, мне очень хотелось попасть на него, но как-то не складывалось, а тут получилось. Мы выступили очень даже успешно. Это единственный фестиваль, я полагаю, который проводится только среди кукольных театров и коллективов», — пояснила художественный руководитель театра кукол «Тутти-Фрутти» Елена Турукина.
Кроме напряженных соревновательных дней, в рамках фестиваля для его участников организовали масштабную экскурсию по Санкт-Петербургу и мастер-классы.