Пензенская область вошла в число регионов-лидеров по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному президентом России.
Итоги выполнения всех ремонтных работ в рамках программы подвели в Министерстве транспорта России. Работы завершились или находятся на финишной прямой в 70 субъектах.
«Среди регионов-лидеров по выполнению всех ремонтных работ, включая финишную укладку асфальтобетона, - Белгородская, Самарская, Пензенская, Томская, Новгородская, Мурманская, Ивановская области, Удмуртская и Чеченская Республики», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Нацпроект проводится на территории104 городов в составе агломераций в 83 субъектах страны. В течение шести лет реализации программы в регионы будет направлено 4,139 трлн рублей.