В Пензенской области в 20 поликлиниках работают регистратуры «открытого» типа.
Третий год в регионе реализуют проект «открытая регистратура», который подразумевает организацию пространства с электронной системой управления очередью, безбарьерный контакт сотрудников регистратуры и пациентов, зонирование пространства.
«Также - понятная навигация по поликлинике, комфортные условия пребывания сотрудников и пациентов в медицинской организации. Рабочее место регистратора строится по принципу «ближе к посетителю» без стеклянных перегородок», - пояснили в минздраве региона.
В 2020 году планируется сделать еще четыре «открытые регистратуры» в медучреждениях.
Напомним, одной из последних в регионе «открытая регистратура» появилась в Башмаковской районной больнице. Новый формат работы реализуется в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом страны.