Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом урегулирование ситуации в сирийском Идлибе.
В пресс-службе Кремля сообщили, что Владимир Путин высказал большую обеспокоенность теми действиями, которые позволяют себе террористические организации на территории Сирии. Он заявил, что уважение к целостности и суверенитету этой страны должно быть во главе угла любых действий на этом направлении.
В результате российский и турецкий президенты пришли к согласию, что нужно усилить взаимодействие профильных ведомств двух стран. Необходимо снизить напряжение на территории, прекратить огонь и максимально нейтрализовать угрозы, исходящие от террористических группировок. Министерства обороны продолжат контакты в усиленном режиме.