По поручению губернатора региона Ивана Белозерцева каждого пензенского ветерана персонально будут поздравлять с днем рождения.
Так, для каждого из именинников планируют провести персональную акцию в честь дня рождения – представители городской власти и творческие коллективы поздравят ветерана с праздником прямо под окнами дома.
29 мая они уже посетили участника Великой Отечественной войны Василия Дмитриевича Тимонина, который отметил 94-й день рождения.
«Тех, кто в силу возраста и состояния здоровья не сможет посмотреть выступление, руководство администраций города и районов поздравят по телефону, а цветы и подарки доставят на дом», - пишет пресс-служба мэрии.
Уточняется, что в настоящее время в областном центре проживают 350 ветеранов Великой Отечественной войны.
Ранее информагенство писало, что Иван Белозерцев сообщил о намерении лично поздравлять с днем рождения каждого пензенского ветерана по телефону.


.jpg)
.jpg)