В Пензенской области 9 декабря состоятся мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.
В этот день пензенцы смогут принять участие в торжественном возложении венков к стеле на улице Урицкого. В зале областной филармонии состоится концерт и награждение представителей силовых структур.
«Помимо этого, во всех образовательных учреждениях города и области пройдут тематические классные часы, а на улице Московской состоится молодежная акция «Я герой, потому что…», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».