ясно
+13 оС
20:32
30.09.2020г.
Пензенские самбисты завоевали 6 медалей на чемпионате спортивного общества профсоюзов

Сборная Пензенской области завоевала шесть медалей на чемпионате спортивного общества профсоюзов «Россия», посвященном памяти одного из родоначальников самбо, заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева.

Соревнования проходили в Рязани. Андрей Теплов стал лучшим в весе до 62 килограммов, Георгию Лебедеву не оказалось равных в категории до 82 кило, Алексей Харитонов первенствовал в весе до 90 килограммов.

Еще двое представителей Пензенской области - Константин Сафин и Максим Смагин - взяли «бронзу». Среди юниоров отличился пензенец Михаил Бурдаев - он был вторым в своей группе.