€ 76 р

10:42
04.06.2020г.
Пензенская «Юность» обыграла питерскую «Ладогу» на ЧР

«Юность» одержала долгожданную победу на Чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги.

Пензенские девушки обыграли клуб «Ладога» из Санкт-Петербурга в первом матче домашнего тура. Игра проходила в упорной борьбе.

Стартовая четверть осталась за хозяйками площадки - 22:15, затем инициативу перехватили гостьи: к большому перерыву они лидировали - 37:35. Третий период вновь остался за пензенскими баскетболистками, которые, несмотря на прессинг игроков питерского клуба, сумели выстоять в заключительной десятиминутке - 77:70 в пользу «Юности».

Самым результативным игроком в составе пензенской дружины стала Елена Мельникова, набравшая 24 очка.