ясно
+15 оС
21:29
22.09.2020г.
В Сочи норвежская лыжница Марит Бьорген стала четырехкратной олимпийской чемпионкой

Норвежская лыжница Марит Бьорген по результатам соревнований по скиатлону стала олимпийской чемпионкой.

Таким образом, Бьорген стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. Добавив еще одну медаль Игр высшего достоинства к трем, завоеваным в Ванкувере-2010.

Второй финишировала Шарлота Калла из Швеции, третьей - Хайди Венг (Норвегия).

Среди российских лыжниц лучшей стала Юлия Чекалева, показавшая 15 результат (40.11,4), Наталья Жукова заняла 17 место (40.15,5), Ольга Кузюкова – 24 (40.43,2), Ирина Хазова – 28 (41.00,3).

Лыжные гонки. Женщины. Скиатлон.15 км.

1. Марит Бьорген (Норвегия) – 38.33,6.
2. Шарлот Калла (Швеция) – отставание 1,8.
3. Хайди Венг (Норвегия) – + 13,2…
15. Юлия Чекалева – + 1.38,0…
17. Наталья Жукова – + 1.41,9…
24. Ольга Кузюкова – + 2.09,6…
28. Ирина Хазова (все – Россия) – + 2.26,7.

Скиатлон - гонка, состоящая из двух отрезков. Первый этап спортсмены проходят классическим стилем, второй - свободным.