ясно
+9 оС
4:19
01.10.2020г.
Воспитанники зареченской школы самбо завоевали 4 награды на чемпионате в Ртищево

Воспитанники зареченской школы самбо завоевали четыре медали на чемпионате вооруженных сил Российской Федерации, который прошел в Ртищево.

В соревнованиях, которые являются отборочными на Чемпионат России, принимали участие 45 борцов из Саратовской, Пензенской, Нижегородской, Ростовской и Московской областей.

Представитель Пензенской области Георгий Лебедев, выступавший в весовой категории до 82 килограммов, одержал победу в трех схватках, а Дмитрию Пивкину не оказалось равных в весовой категории до 90 кило.

Серебряным призером состязаний в этом же весе стал Алексей Харитонов. Он дошел до финала, но получил травму и не сумел продолжить борьбу за «золото». «Бронзу» завоевал Антон Гречишников в весе до 74 килограммов.

Кроме того, по итогам чемпионата вооруженных сил России Георгий Лебедев и Дмитрий Пивкин получили путевки на Чемпионат страны по самбо 2014 года.