Украинским врачам предложат сменить прописку и переехать на работу в Пензенскую область.
Об этом на совещании с главами администраций районов, состоявшемся в региональном правительстве, губернатору сообщила глава областного минтруда Елена Столярова.
«Мы выходим на сайты украинских учреждений здравоохранения и сообщаем, что приглашаем врачей на такую-то работу, предоставляем информацию по жилищному обустройству таких специалистов. Работаем как через Россотрудничество, так и посредством прямых приглашений», – сказала Елена Столярова.
Глава регионального минтруда отметила, что если диплом у специалиста не советского образца, то медику придется пройти подтверждение квалификации.
Как ранее сообщало ИА «Пенза-Пресс», регионе в настоящее время сложился дефицит медицинских кадров. В частности, Пенза остро нуждается во врачах-педиатрах.