ИА «Пенза-Пресс» удалось получить эксклюзивное интервью у Валерия Савина – человека, долгое время проработавшего в правительстве области.
Его переход в аппарат полпреда президента в ПФО стал для жителей региона полной неожиданностью.
Валерий Савин, отвечая на вопросы корреспондента информагентства, рассказал о причинах своего перехода на другую должность и новом круге обязанностей.
- Смена места работы - это вынужденная мера или реальное повышение по службе?
- Никакого вынужденного ухода не было. Все гораздо проще. Мне сделали предложение, и я не отказался. Это однозначно говорило о том,что мне предложили место работы, которое расширит и повысит профессиональный уровень. Эта структура администрации президента РФ, соответственно, и уровень работы и ответственности повышается.
- Не трудно было менять место работы, переезжать в другой город, оставлять друзей, знакомых?
- Конечно, трудно. Но я не встретил возражений со стороны семьи. Они как-то сразу меня поддержали. Я не заметил длительных колебаний, хотя и понимаю, что известные трудности в этом деле есть.
- В журналистских кругах порой можно было слышать, что если Валерий Савин переходит на другое место, значит, на предыдущем месте грядут какие-то перемены. Нам стоит чего-то ожидать?
- Нет, в моем переходе нет никакой интриги. Повторюсь, мне просто сделали предложение. Я согласился. А здесь все останется по-прежнему. Так же будут выполняться намеченные местным правительством программы. Так что ничего неожиданного не произойдет.
- В чем теперь будет состоять ваша работа в новой должности?
- Буду заниматься внутренней политикой региона, взаимодействием с политическими партиями и общественными движениями. Всеми теми проблемами, которые мне приходилось решать и здесь. Учитывая ту школу, которую мне удалось пройти в области, придется расширить и направить на новый уровень взаимодействия в системе внутренней политики региона.
- Кстати, некоторые схожие проблемы на уровне ПФО решает наш же земляк Олег Мельниченко. Вы как-то пересекаетесь?
- Да, можно сказать, что мы с ним работаем в одной упряжке. Многие вопросы решаются во взаимодействии с ним.