Путешествие львицы, которую хозяйка перевозила в поезде по документам обычной кошки, закончилось смертью животного.
Транспортная полиция обнаружила львицу в поезде в Екатеринбурге после того, как линейщикам поступило сообщение об агрессивном поведении животного, сообщает lenta.ru.
Хозяйка не могла справиться с разыгравшейся 50-килограммовой питомицей. Подоспевшие полицейские изъяли хищницу, после чего было решено ее временно усыпить. Вероятно, по дороге на передержку животное задохнулось в коробке, где оно находилось.
Теперь полиция будет выяснять все обстоятельства происшествия и задавать вопросы не только хозяйке, но и сотрудникам железной дороги, благодаря которым львица отправилась в дальний путь.