10:34
21.01.2021г.
Пензенская «Империя» одолела таганрожскую «Булаву»

Пензенская «Империя» одолела таганрогскую «Булаву»

Домашний матч пензенской «Империи» против таганрогской «Булавы» воспринимали как поединок двух равных команд из нижней части турнирной таблицы, и счет 5:5 по итогам первого тайма  это мнение подтверждал.

Причем до перерыва подавляющей инициативой владели гости, а после она перешла к хозяевам поля, которые снова смогли вырваться вперед благодаря точному штрафному Антона Новичкова.

Логично было предположить, что удары по воротам в такой игре будут иметь важное значение, однако сильный ветер мешал бьющим с обеих сторон. В остальном главной помехой для той и другой команды стало избыточное количество невынужденных ошибок в ситуациях, которые могли бы завершиться результативным действием.При таком раскладе активность пензенцев на фоне проявившейся усталости гостей стала решающим фактором - и на 65 минуте Роман Русяев, уже отличившийся попыткой в первом тайме, сделал дубль.

Забегая вперед скажем, что Русяев чуть позже еще раз приземлил мяч в зачетном поле соперников, однако развитие событий подстегнуло и игроков «Булавы», которые взялись регулярно сокращать разницу в счете. Незадолго до финального свистка преимущество «Империи» стало шатким после второй попытки Александра Веригина.

В считанные минуты добавленного времени гости продолжали наседать на зачетку пензенской команды, и ее первая победа в сезоне оказалась под серьезной угрозой. Однако очередная ошибка в атаке поставила точку  - «Империя» выиграла - 20:17. Следующий матч проведет пятого июня на выезде против столичного клуба «Фили», который тоже относится к числу преодолимых преград.

Хотите быть в курсе всех самых последних и интересных новостей, которые произошли в Самаре или Самарской области? Предлагаем вам зайти на сайт http://gslimansky.ru/ и только у нас вы сможете прочитать то, что вас очень заинтересует. Читайте новости Самары и области и будьте в курсе всего происходящего!