Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №8 заняли 4 место на XXXVI Международном фестивале регби «Золотой овал-2014», который прошел в Зеленограде.
В этом году в соревнованиях принимали участие 34 команды, составленные из игроков 2002 года рождения.
На групповом этапе пензенские спортсмены стали лучшими: команда «Марьино» в последний момент снялась с турнира, а в поединке с монинским «ВВА», закончившемся ничьей - 10:10, пришлось обратиться к самому последнему пункту определения победителя, согласно которому самый молодой игрок - 2002 года рождения - нашелся именно в пензенской команде.
Второй этап«Империя» преодолела очень уверенно, победив московскую и липецкие команды, обыграв в полуфинале «Кузбасс» и уступив столичной «Славе» - 0:10.
В поединке за третье место пензенцам противостояли хозяева турнира – «Доверие» из Зеленограда, которые и победили с минимальным преимуществом - 5:0. Первое место заняла «Слава», в финале обыгравшая столичные же «Трудовые резервы».
Реклама
VEKA - это крупнейший в мире производитель пластикового профиля для изготовления оконных и дверных конструкций. Заказав окна века, вы получаете высококачественные и долговечные окна. Подробная информация на http://www.veka.ru/.