Нарядные барышни и аристократичные кавалеры - артисты студии историко-бытового танца «Комплимент» - создавали для пензенцев атмосферу пушкинских времен в день рождения великого поэта.
«Образ мы смотрели с Натальи Гончаровой. Сделали прическу похожую, платье украшали по ее образу», - рассказала артистка студии историко-бытового танца «Комплимент» Анастасия Флягина.
В пушкинском сквере читали стихи поэта, пели романсы. Начальник управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов признался, что с детства любит пушкинские сказки.
«Конечно, эти сказки мы читали в детском саду, в школе. Потом переходили к освоению более сложных его произведений, в том числе и прозаических. Уважение к Пушкину родилось именно оттуда. Мой мир - это мир множества поэтов, множества литераторов, если говорить в целом, но на первом месте стоит Александр Сергеевич», - отметил Евгений Шилов.
«Этот год для губернии особенный в литературном смысле, поскольку мы будем отмечать 200-летие со дня рождения последователя Александра Сергеевича Пушкина, нашего земляка, гениального русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Связь двух поэтов очень видна», - подчеркнул главный режиссер Центра культуры и досуга Пензы Валерий Ануфриев.
Александра Пушкина по праву называют «солнцем русской поэзии». Своим потомкам он оставил не только огромное творческое наследие, но и главное богатство - современный русский язык.
Задумали освежить свою квартиру, сделать ремонт? Хлопотное это дело и лучше всего доверить его специалистам! Специально для вас Отделка квартир под ключ в Санкт-Петербурге на сайте www.remontkvartir.info.