оС
14:30
02.03.2021г.
Пензенские болельщики расстроены поражением сборной России на ЧМ

Одним из главных событий минувшей недели, безусловно, стал второй матч сборной России на Чемпионате мира по футболу против команды Бельгии.

За встречей, которая состоялась на легендарном бразильском стадионе «Маракана», трепетно следила вся страна и до последних секунд поединка верила в чудо.

Промах в первом тайме нападающего сборной России Александра Кокорина из убойной позиции болельщики бурно обсуждали до конца поединка. В тот момент чуть ли не каждый подумал: «Попади я на его место, бельгийцы точно бы вынимали мяч из сетки».

Подопечные Фабио Капелло раз за разом атаковали ворота соперника, но до гола всегда не хватало совсем чуть-чуть.

Во втором тайме пензенские болельщики, наблюдавшие за игрой в одном из спорт-баров, все больше негодовали и подпрыгивали со стульев - футболисты национальной команды вовсе перестали попадать в створ ворот бельгийцев. На 81-й минуте матча защитник Андрей Ещенко имел отличную возможность осчастливить всю страну, однако снова произошла неудача.

А вот бельгийцы своего шанса не упустили и выиграли 1:0, забив в самой концовке встречи.

Теперь, чтобы выйти в плей-офф мундиаля, перед командой России стоит архисложная задача - одолеть сборную Алжира.

После финального свистка пензенцы, понурив головы, не спеша покидали заведение. Теперь от неприятного осадка футбольных фанатов сможет избавить только победа над африканцами.

Источник фотографии: sptfm.ro