-4 оС
12:20
28.01.2021г.
Пензенские пловцы завоевали еще 14 медалей на этапе Кубка России

Третий соревновательный день VII этапа Кубка России по плаванию, который продолжается во дворце водного спорта «Сура», принес в копилку сборной Пензенской области 14 медалей.

Антон Емелин и Олег Утехин выиграли «золото» и «серебро» на дистанции 100 метров вольным стилем. Самые быстрые секунды на 200-метровке брассом показали Кирилл Мордашев и Андрей Козлов, на 100 метрах на спине - Юлия Ларина и Кристина Кочеткова.

Награды высшей пробы в активе Виктории Малютиной - 200 метров вольным стилем, Дианы Голофеевой - 100 метров брассом, Ангелины Ваньковой - 50 метром баттерфляем.

Серебряным призером состязаний стал Михаил Безруковна дистанции 50 метров баттерфляем, «бронза» на 1500 метрах вольным стилем досталась Анне Чертухиной.

Еще три награды сурские пловцы завоевали в эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем: мужские команды заработали «золото» и «серебро», а женская – «бронзу».