В России, не смотря на падение рубля, цены на мясо птицы расти не будут.
По словам директора Росптицсоюза Галины Бобылевой, в ближайшее время в России стоимость на мясо птицы не повысится, в отличие от многих других товаров, рост цен которых связывают с падением рубля. Галина Бобылева также отметила, что стоимость на мясо птиц и полуфабрикаты не будет повышаться и после введения запрета на ввоз в Россию аналогичных товаров из США.
Как сообщает информационное агентство «REGNUM», Россельхознадзор с 5 декабря вводит временные ограничения на поставки на территорию России с предприятий США мяса и субпродуктов птицы, а также готовой продукции из мяса птицы.
«В продукции выявлены вредные и запрещенные вещества, в том числе антибиотики тетрациклиновой группы, что является грубым нарушением требований и норм Таможенного союза, и указывает на недостаточный контроль со стороны ветеринарной службы США», - передает пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской области.