18:30
22.09.2021г.
Пензенские спортсмены завоевали награды на Всероссийской спартакиаде

Пензенские спортсмены успешно выступили на III Всероссийской зимней Спартакиаде по спорту глухих.

Соревнования по лыжным гонкам проходили в Челябинской области с 15 по 20 декабря. В них приняли участие команды Курганской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Пензенской областей, Алтайского Края, республики Башкортостан, ХМАО-Югра, Москвы.

В эстафетной гонке среди юношей на дистанции 3х3 километра команда Пензенской области, в состав которой вошли Сардар Ишмухамедов, Дмитрий Кортунов, Денис Асташкин, стала победителем спартакиады. В эстафетной гонке 3х2 километра Юлия Иванщина,Юлия Ковальская и Александра Корнеева заняли второе место.

Как сообщает пресс-служба комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, в личном зачете среди юношей 1997 года рождения и моложе на дистанции 5 километров свободным стилем Сардар Ишмухамедов (КМС) завоевал серебряную медаль.

Среди девушек 1997 года рождения и моложе на дистанции два километра классическим стилем серебро завоевала Юлия Иванщина.

В десятку лучших в личном зачете среди юношей вошли пензенские спортсмены - Дмитрий Кортунов, Сергей Мелехин, среди девушек – Юлия Ковальская и Александра Корнеева.

В командном зачете команда Пензенской области заняла второе место, уступив Курганской области.