Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев 29 декабря на итоговой пресс-конференции с журналистами региональных СМИ рассказал о новых спортивных проектах для вовлечения детей в футбол.
«Будем тиражировать опыт, который использовался в Заречном. Понял, что если в детсаду не научим детей играть в футбол, то так и будем покупать за рубежом дорогих специалистов», - отметил Василий Бочкарев.
Немаловажным направлением, по мнению главы региона, является массовый спорт в коллективах и населенных пунктах.
«Нужно убедить людей, что спорт лучше, чем сигарета и водка. Нам должны в этом помочь предприятия и профсоюзы. Уже есть положение о проведении соревнований между селами, цехами, предприятиями. Плюс надо вернуть все виды состязаний, которые были традиционными у того или иного народа, нации. Нужно к спорту привлечь семью, рабочего, чиновников, создать гражданскую стабильность через физкультуру и спорт», - подчеркнул Василий Бочкарев.