В Пензенской области 22 января пассажирский поезд №6 «Москва-Ташкент» столкнулся с машиной, выехавшей на железнодорожный переезд.
ДТП произошло на регулируемом необслуживаемом дежурным работником переезде между станциями Базарное и Патрикеево Пензенского региона Куйбышевской железной дороги.
Водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.
«В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля скончались на месте», - сообщилив пресс-службе КбшЖД.
На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло. Пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались.