Пензенские сельхозпроизводители наращивают объемы выпускаемой продукции, поставляемой на прилавки. С каждым годом в ассортименте магазинов все большую долю занимают товары местного производства.
«Этому есть логическое объяснение: ежегодно сельхозпроизводители Пензенской области наращивают объемы выпускаемой продукции, которая поставляется на прилавки. В Пензенской области оборот розничной торговли по продаже потребительских товаров в 2014 году составил 177 401,9 млн. руб., что в товарной массе на 2,6% больше, чем в 2013 году», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального правительства.
По данным Пензастата, производство мяса в хозяйствах всех категорий Пензенской области составило 233 тыс. тонн мяса. Это скот и птица на убой в живом весе.
«Я всю жизнь проработала в торговле и прекрасно помню дефицит в советское время и талонную систему девяностых годов. Сегодня на полках магазинов - изобилие, каждый может выбрать товар, ориентируясь на свой вкус и финансовые возможности», – отметила начальник управления рынка продовольствия и лицензирования регионального минсельхоза Нина Богач.
Напомним, для удержания и снижения себестоимости продуктов местного производства состоялось заседание экспертного совета при коллегии министерства сельского хозяйства Пензенской области. Представители исполнительных органов власти обсудили с руководителями ведущих агропромышленных предприятий меры по стабилизации цен на продукты, произведенных на территории региона.
Реклама
Вас интересуют услуги таможенного склада временного хранения? Предлагаем полный спектр услуг: разместим грузы, подлежащие таможенной очистке, проведем радиационный контроль грузов, быстро оформим груз прямо на терминале! Все детали про склад временного хранения вы найдете на сайте elkom-terminal.ru прямо сейчас!