+30 оС
10:46
22.06.2021г.
Спортблок: бокс, греко-римская борьба, тхэквондо, баскетбол

В Кузнецке прошли чемпионат и первенство области по боксу среди юниоров и мужчин. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Пензы, Кузнецка, Заречного, Сердобска, а также Бековского, Колышлейского, Тамалинского районов.

В категории «юниоры» первое место заняла сборная областного центра. Вторыми стали хозяева состязаний, третьими - боксеры Тамалинского района. Среди мужчин победила команда Пензы.

Пензенские спортсмены вошли в число призеров юниорского первенства Приволжского Федерального округа по греко-римской борьбе, которое состоялось в Саранске. Трое кузнечан в составе областной команды завоевали бронзовые медали: в весовой категории до 60 кг - Евгений Карпов, в весе до 120 кг - РусланБибарсов и Николай Измайлов. Все призеры окружного первенства будут допущены к участию в первенстве России по греко-римской борьбе, которое с 9 по 13 апреля пройдет в Махачкале.

Четыре медали завоевали юные пензенские спортсмены в Чебоксарах на первенстве Приволжского федерального округа по тхэквондо среди младших юношей и девушек 2003-2005 годов рождения. Среди 116 участников из 8 регионов страны Пензенскую область представляли пятеро. Первые места в своих весовых категориях заняли Илья Колесов, Виктория Мущель и Иван Запевалов. Бронзовым призером стала Ольга Долгова.

Пензенская «Юность» одержала победу над саратовской «Викторией» в первом из двух домашних поединков чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги. Подопечные Татьяны Пашковой с самого начала задали высокий темп игры и уже после стартовой четверти вели в счете - 23:14. Второй период полностью прошел под диктовку хозяек площадки, которым удалось оторваться еще на 12 очков - 41:20. После большого перерыва гостьи поменяли тактику и сократили отрыв - 56:43, однако большего добиться не сумели. В итоге закономерная победа «Юности» - 74:48. Самой результативной в составе пензенской дружины стала Екатерина Терехова, принесшая команде 29 очков. «Юность» по-прежнему занимает третью строчке в турнирной таблице.

В России и Китае готовятся к реализации проекта «Пенза-Харбин»