+20 оС
5:57
23.06.2021г.
В Пензе стартовал I тур финала ЧР по баскетболу

Пензенская «Юность» с поражения стартовала в первом туре финального этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги, который с 15 по 19 марта проходит в Пензе.

Первый турнир пензенские спортсменки провели с саратовской «Викторией». Первый период девушки сыграли со счетом 21:16 в свою пользу, однако гостей это не огорчило, уже во втором отрезке игры им удалось вырваться в лидеры - 32:38.

«В упорной борьбе прошел третий игровой отрезок. А в четвертом - хозяйки площадки сравняли счет - 60:60, однако склонить чашу весов в свою пользу «Юность» не смогла. В итоге обидное поражение – 60:62», - сообщили ИА«Пенза-Пресс» в пресс-службе облспорткомитета.

Пензенские активисты в рамках акции спели песню «Аист на крыше»