Перемены грядут в правительстве Пензенской области, ушедшем в отставку в связи с окончанием полномочий губернатора Василия Бочкарева. Сейчас высокопоставленные чиновники занимают свои должности с приставкой «и.о». Новый кабинет министров сформирует временно исполняющий обязанности главы региона Иван Белозерцев. По его словам, перестановки неизбежны.
«Во-первых, я уволил своего сына, который работал заместителем министра экономики. По тем основаниям, что некорректно, чтобы отец и сын работали в одном здании. Это первое увольнение, наверняка появятся и другие. Я не могу дать оценки каждому члену правительства, но я полагаю, что знаю, кто как относился к исполнению своих служебных обязанностей. До выборов губернатора в сентябре я буду смотреть, как они исполняют свои обязанности, как относятся к своей работе, насколько они профессиональны», - пояснил врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.
Это заявление Иван Белозерцев сделал во время визита на «Пензтяжпромарматуру». Здесь тоже умеют ценить знания и опыт.
На вопрос врио главы региона, хватает ли специалистов с высшим образованием, ответили утвердительно, особенно не хватает людей, знающих именно механообработку.
Дефицит кадров обострился в связи с ростом заказов на изделия предприятия. Подписан и реализуется многомиллионный контракт с Китаем, продолжается взаимовыгодное сотрудничество с отечественными топливно-энергетическими компаниями. В рамках программы импортозамещения на заводе освоили выпуск новой продукции.
Иван Белозерцев и руководство завода также обсудили перспективы расширения портфеля заказов и технического перевооружения цехов, а также привлечения инвестиций в регион.
Реклама
Вы в поисках партнера по строительству? На сайте asc-group.su познакомьтесь с крупной компанией, которая готова предложить Вам выгодное сотрудничество. Перейдя на сайт, Вы можете увидеть портфолио и услуги, предоставляющие компанией ASC GROUP.