+10 оС
22:30
27.09.2020г.
Пензенцы завоевали «серебро» Первенства ПФО по регби

Пензенская команда заняла втрое место на Первенстве Приволжского федерального округа по регби среди юношей 2001 года рождения. Состязания проходили с 23 по 24 мая в Казани.

Всего в турнире участвовали пять команд из Пензы, Ижевска, Татарстана и Марий-Эл.

«Игры проходили по круговой системе, поэтому каждой команде представилась возможность в очном поединке доказать свое превосходство», - рассказали в пресс-службе городской администрации.

В результате упорной борьбы команда Пензенской области, состоящая из воспитанников ДЮСШ № 8, заняла второе место, уступив команде из Республики Татарстан. Третье место заняла команда из Ижевска.

По итогам соревнований лучшим нападающим турнира признан игрок пензенской команды Захар Бобков.

Как отметили в пресс-службе администрации, второе место в Первенстве Приволжского федерального округа по регби среди юношей до 15 лет дает право пензенской команде побороться за призовые места на Всероссийских соревнованиях по регби, которые пройдут в период с 25 июня по 5 июля в Санкт-Петербурге.