Пензенский спортсмен Роман Обухов победил на чемпионате России по дартсу, который прошел в столице Удмуртской Республики.
С 22 по 24 мая в Ижевске состоялись сразу два крупных соревнования в календаре Федерации дартс России: чемпионат России (разряд «микст») и Кубок Калашникова.
«Ижевск является родиной Михаила Тимофеевича Калашникова - советского и российского конструктора стрелкового оружия, создателя всемирно известного автомата Калашникова (АК)», - отметили в пензенском спорткомитете.
В турнирах приняли участие сильнейшие дартсмены из 13 субъектов РФ.
По итогамчемпионата России победа досталась Роману Обухову, представлявшему Пензенскую область.
Как сообщили в пресс-службе регионального спорткомитета, в Кубке Калашникова в одиночном разряде среди мужчин первое место занял Борис Кольцов из Нижнего Новгорода. Роман Обухов стал вторым. Бронзовые медали - у Кирилла Фадеева из Пермского края и Игоря Спичонка из Ижевска.
В парном разряде золотые медали также отправились в Новгородскую область вместе с Борисом Кольцовым и Александром Орешкиным, которые в финале обыграли Романа Обухова и Антона Колесова из Ростова-на-Дону.