Жительницу Пензы, обвиненную в мошенничестве через Интернет, амнистировали.
Установлено, что в ноябре 2014 года она создала страницу на интернет-сайте «Одноклассники», где разместила фотографии с различной одеждой и указанием ее цены. После чего она приняла заказы и 15000 рублей на приобретение одежды от четырех жительниц Пензы.
Деньги девушка украла и распорядилась деньгами по своему усмотрению. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.
«На основании Постановления Государственной Думы Федерального СобранияРоссийской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» осужденная освобождена от назначенного ей наказания», - сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.
Приговор вступил в законную силу.