+4 оС
21:27
10.04.2021г.
Ученики станции юных техников Пензы стали лучшими авиамоделистами региона

Команды станции юных техников № 1 г. Пензы стали победителями областных соревнований учащихся по авиамодельному спорту.

Первенство проходило в рамках марафона технических видов спорта «Твори, выдумывай, пробуй!» на станции юных техников № 1 Пензы и на аэродроме ДОСААФ в поселке Сосновка, сообщает пресс-службе регионального минобра.

«Соревнования проходили в личном и командном зачетах в 15 классах авиамоделей, разделенных на группы: кордовые, свободнолетающие, радиоуправляемые модели и модели «воздушного боя». В них приняли участие более 60 юных авиамоделистов из Пензы, Заречного и Сердобска», – отметили в пресс-службе министерства.

По итогам выступлений в командном зачете победили воспитанного станции юных техников № 1 Пензы. Второе место заняла сборная команда Заречного, третье – команда центра детского творчества Сердобска.

Победители награждены дипломами министерства образования Пензенской области.