+21 оС
16:32
12.04.2021г.
Спортблок: бильярд, спортивная ходьба, теннис

Пензенский спортсмен Александр Муравьев завоевал бронзу на Чемпионате Европы по бильярдному спорту, который завершился в грузинском Батуми.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин в дисциплине «свободная пирамида». Путевку на континентальный форум наш мастер кия получил после того, как занял второе место в столице на «Кубке мэра Москвы». Ранее воспитанник городской детско-юношеской спортивной школы №1 стал бронзовым призером чемпионата России по бильярдному спорту в дисциплине «динамичная пирамида», который проходил в Санкт-Петербурге.

Пензенская спортсменка Яна Смердова удачно выступила на Первенстве России по спортивной ходьбе, которое завершилось в Чебоксарах. В состязаниях среди девушек 16-17 лет на дистанции пять тысяч метров наша землячка показала третий результат.

Еще один представитель Пензенской области Андрей Мерцалов стал восьмым на дистанции десять тысяч метров. По итогам стартов будут сформированы сборные для участия в Чемпионате мира - он стартует в начале следующей недели, а также в универсиаде и Чемпионатах Европы среди молодежи.

В эти дни на кортах пензенского спорткомплекса «Зенит» проходит всероссийский теннисный турнир серии РТТ «Первенство Приволжского федерального округа». В состязаниях принимают участие около 70 юных мастеров ракетки из 20 регионов страны в возрасте до 13 лет. Пензенский регион представляют 14 мальчиков и восемь девочек. Старты проходят в одиночном и парном разрядах. Соревнования завершатся 21 июня.