Как работают строители дорог в реальной жизни? 16 июня у съемочной группы ТРК «Экспресс» появилась возможность оценить качество нового полотна на участке «Пенза-Шемышейка». Завершены ремонтные работы на трассе в районе Гидростроя, о которых мы дважды рассказывали на прошлой неделе.
Отрезок в 840 погонных метров на трассе «Пенза-Шемышейка» сдали в эксплуатацию.
«На автодороге «Пенза-Шемышейка-Лопатино» был произведен ямочный ремонт - это ликвидация крупных аварийных ям и выбоин, после чего мы произвели укладку асфальто-бетонной смеси слоем четыре-шесть сантиметров», - сообщил заместитель генерального директора компании-подрядчика Рушан Кадышев.
В начале прошлой недели в «Жалобную книгу» информационного агентства «Пенза-Пресс» написали разъяренные водители, сетуя на то, что ремонт дороги на этом участке выполнен некачественно.
Но, как нам разъяснили специалисты, это были лишь подготовительные работы, во время которых ликвидировали ямы, заполняя их литым асфальтом. Уже через день здесь начали укладывать новое покрытие. И вот теперь полотно полностью готово.
Все работы выполнены в рамках программы по содержанию дорог. На укладку покрытия ушло четыре дня. Завершающим штрихом стало нанесение новой разметки.
На месте уже побывали сотрудники дорожной лаборатории - взяли пробы качества асфальта.