В Москве в Елоховском соборе началось отпевание певицы Жанны Фриске, скончавшейся 16 июня после тяжелой болезни.
Отпевание проходит под руководством настоятеля храма протоиерея Александра Агейкина в центральном пределе, сообщают «Народные новости».
«Жанна прожила по человеческим меркам короткую жизнь, но она дарила людям любовь и надежду», - сказал протоиерей.
Певицу отпевают в том же храме, в котором когда-то крестили, - Богоявленском.
На церемонии присутствовали гражданский супруг Жанны Фриске Дмитрий Шепелев, а также ее родственники, друзья и коллеги. На отпевание приехал Филипп Киркоров.
Позднее 18 июня Жанну Фриске похоронят на Николо-Архангельском кладбище Москвы. На похоронах будут присутствовать только близкие певицы.
Напомним, 17 июня в концертном зале «Крокус Сити Холл» прошла церемония прощания с Жанной Фриске. На гражданскую панихиду пришли тысячи поклонников певицы с цветами.