+6 оС
16:25
20.04.2021г.
Спортблок: плавание, мотокросс, греко-римская борьба

Пензенский пловец Кирилл Мордашев стал серебряным призером первых Европейских игр, которые продолжаются в столице Азербайджана.

В Баку пензенский спортсмен стал вторым на дистанции 200 метров брассом, уступив лишь своему соотечественнику Антону Чупкову из Москвы. «Бронза» - у британца Люка Дэвиса.

Гонщики спортклуба «Сура» стартовали с победы в чемпионате и первенстве ПФО по мотокроссу, начальные этапы которого прошли в Оренбургской области.

В нынешнем сезоне эти состязания дают путевку в финалы чемпионата и первенства России - они состоятся в августе и сентябре на трассах Пензенского региона, Коврова и Череповца.

Пензенский коллектив по итогам первого этапа вышел в лидеры в командном зачете. Победы в своих классах мотоциклов одержали Егор Агапов, Николай Корнев, вторые места - у Дениса Дергунова и Ильи Рыжих, на третью ступень пьедестала почета поднимались Дмитрий Гришин и Сергей Степанов. Следующий этап соревнований состоится в этот уик-энд в Перми.

Воспитанник кузнецкой школы борьбы Никита Пензяков заработал «бронзу» в финале VII Летней спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе в Краснодаре.

За награды сражались лучшие атлеты страны 17-18 лет. Никита взял медаль в весовой категории до 69 килограммов.