Мария Асташкина стала трехкратной чемпионкой первых Европейских игр, которые проходят в Баку.
К «золоту» на 50-метровке брассом пензенская спортсменка добавила две награды высшей пробы, которые она заработала на дистанции 200 метров этим же стилем плавания и в комбинированной эстафете четыре по 100 метров вместе с подругами по команде Марией Каменевой, Полиной Егоровой и Ариной Опенышевой.
Воспитанница центра спортивной подготовки Пензенской области Анастасия Горбунова стала бронзовым призером пятого этапа Кубка Европы по триатлону в Болгарии в соревнованиях средиженщин. Титул взяла представительница Украины. В мужской гонке Илья Прасолов занял 12 место.
16-летние футболисты пензенской сборной, занимающиеся под руководством тренера Владимира Селищана, одержали две победы в зональном турнире Спартакиады школьников России в Уфе.
Пензенский коллектив одолел команду из Нижегородской области - 1:0 - и сверстников из Удмуртии с разгромным счетом 5:0. В двух первых встречах наши ребята уступили дружинам из Самарской области и Республики Татарстан. А в матче первенства России среди юношей «Зенит-2001» нанес поражение у себя дома клубу «Балаково» - 3:0.