В «Зеленом театре» под открытым небом в музее-заповеднике «Тарханы» начался концерт в честь Дня поэзии.
На концерте в «Зеленом театре» собралось более тысячи зрителей. Как сообщил корреспондент «Пенза-Пресс» с места событий, в Тарханах сейчас очень жарко, многие пришли с зонтиками, однако никто и не думает расходиться.
Сцену заняли почетные гости праздника, они читают собравшимся стихи Лермонтова и о Лермонтове, поют романсы на его стихи.
Первым слово взял эстрадный певец Иосиф Кобзон. Он предложил зрителям принять активное участие в концерте.
«Давайте споем вместе! Приятно вас приветствовать на лермонтовской земле, приятно, что мы вместе», - сказал певец.
Иосиф Кобзон исполнил песню «С чего начинается родина», затем в дуэте с концертмейстером, актером Аристархом Ливановым спел «Выхожу один я на дорогу...». Певец признался, что никогда не исполнял эту песню в дуэте.
Зрители поддерживают выступающих бурными аплодисментами и криками «браво!».