В Пензенской области подвели итоги антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!».
За время акции на телефон «горячей линии» УФСКН России по Пензенской области поступило 48 сообщений о совершении правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Уже возбуждено 10 уголовных дел, составлено 16 протоколов об административных правонарушениях.
«Благодаря активной работе населения в течение первой недели в ходе проведения рейдовых мероприятий на территории Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Сердобского районов из незаконного оборота изъято более 400 г наркотика», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Также было выявлено 23 лица в состоянии наркотического опьянения, в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении.
В прокуратуре Пензенской области продолжает работу телефон «горячей линии» 523-523, на него принимаются сообщения, в том числе анонимные, о местах незаконного распространения и употребления наркотических средств.