Министерство образования и науки России проведет мониторинг расходования средств на программу модернизации дошкольного образования в Пензенской области.
Чтобы оценить, насколько эффективно были использованы бюджетные деньги, специалисты министерства будут сравнивать планируемые и достигнутые показатели по количеству мест в детсадах, созданных в рамках программы модернизации региональных систем дошкольного образования.
Как отметили в пресс-службе регионального минобра, в 2015 году на эту цель Пензенской области была выделена субсидия в размере 259,9 млн рублей. Еще 111,3 млн рублей поступило из регионального бюджета.
В министерстве отметили, что эти средства направляются на строительство и текущий ремонт детсадов, и их достаточно, чтобы обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.
«Согласно «дорожной карте», в этом году запланирован ввод 2015 мест в детсадах. Из них 1080 мест будут введены за счет средств программы модернизации региональных систем дошкольного образования», – напомнили в пресс-службе регионального минобра.