12 июля воспитанницы пензенской школы художественной гимнастики Юлия Косырева и Дарья Колобова вместе с подругами по российской сборной выиграли «золото» Универсиады в Кванджу, обойдя в групповых упражнениях в многоборье команды Украины и Финляндии.
А 13 июля Мария Титова из Заречного завоевала «серебро» в упражнениях с обручем и «бронзу» в выступлении с мячом. В многоборье Мария остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.
На Универсиаде, которая до 14 июля будет идти в южнокорейском городе Кванджу, принимают участие 463 российских спортсмена, среди которых - девять пензенцев.
В минувшие выходные, в первые два дня финала Кубка России по плаванию пензенские спортсмены завоевалив подмосковной Рузе сразу восемь медалей.
Сергей Фесиков выиграл заплывы на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем, а также стал бронзовым призером на 50-метровке «баттерфляем».
Виктория Андреева тоже завоевала три медали – «золото» на 200-метровке комплексным плаванием и вольным стилем, а также «серебро» на 100-метровке.
Юлия Ларина взяла «бронзу» на 200-метровке комплексом. Александр Харланов выиграл «серебро» на дистанции 200 метров «баттерфляем».