Студенты Пензенского государственного университета приняли участие в работе VII студенческой научно-технической школы «Кадры будущего», которая состоялась на базе Международного университета природы в Дубне.
Слушателями школы стали порядка 100 учащихся российских вузов, из них 17 – студенты ПГУ.
«В рамках мероприятия были организованы шесть секций, в том числе ядерно-физические и нанотехнологии, нанохимия и молекулярные нанотехнологии, биомедицинские технологии. В их работе приняли участие наиболее видные и авторитетные ученые и специалисты, а также руководители компаний-резидентов особой экономической зоны», - сообщает пресс-центр облправительства.
Также в рамках школы проводилось собеседование студентов как соискателей будущей работы и потенциальных работодателей на предприятиях.
Пензенские студенты представили научные проекты, которые имели практическое применение и касались различных аспектов, отметили в пресс-центре.