€ 85 р

9:26
12.08.2020г.
Спортблок: футбол, прыжки в воду, рыболовство

Пензенский «Зенит» в гостевом матче против клуба «Рязань» одержал уверенную победу.

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, на перерыв команды ушли при счете – 0:0. Совсем другой выдалась вторая половина встречи. На 50 минуте пензенец Антон Хазов удачно сыграл на «втором этаже» после навеса Евгения Кузнецова в штрафной площади «Рязани». Пензенская команда повела – 1:0.

Через 10 минут зенитовец Андрей Маматюк удачно реализовал пенальти за сбитого в штрафной одноклубника Евгения Кузнецова. Третий мяч на свой счет записал Денис Барышников. В итоге – 3:0, «Зенит» на выезде разгромил «Рязань».

Таким образом, пензенская дружина после двух туров занимает пятое место в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Центр».

Следующий матч команда проведет 3 августа в Пензе на стадионе «Первомайский» против легендарного московского «Торпедо».

Тем временем в Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Накануне среди мужчин прошел финал по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина.

Воспитанники пензенского областного центра спортивной подготовки Илья Захаров и Евгений Кузнецов заняли второе место, пропустив вперед китайскую пару. Благодаря серебряной медали Кузнецов и Захаров завоевали также олимпийскую лицензию на «Игры – 2016» в Рио-де-Жанейро.

30 июля в селе Кучки на пруду «Орловский» стартует открытый лично-командный чемпионат Пензенской области по рыболовному спорту. В этот день свою работу начнет мандатная комиссия, состоится регистрация и жеребьевка участников.

31 июля и 1 августа пройдут соревнования по ловле карпа.