€ 87 р

18:15
07.08.2020г.
Спортблок: легкая атлетика, триатлон, авиамоделирование

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. По его итогам пензенские спортсмены без наград не остались.

В эстафете четыре по 100 метров сборная Пензенской области в составе Кристины Хорошевой, Натальи Куликовой, Елены Аксеновой и Татьяны Мироновой стала бронзовым призером. Спортсменки уступили представительницам Санкт-Петербурга всего 0,03 секунды.

На базе отдыха «Чистые пруды» завершились финальные соревнования по триатлону в рамках VII летней Спартакиады учащихся России. В них приняли участие почти 100 юношей и девушек из 17 регионов страны.

Во второй день состязаний спортсмены разыграли медали в смешанной эстафете. В итоге лучшей оказалась сборная Ярославской области. Москвичи стали обладателями «серебра». Бронзовые награды достались ростовчанам.

Пензенцы показали лишь восьмой результат. В командном первенстве по сумме очков победителем также оказалась Ярославская область. На второй позиции рейтинга – москвичи, третьи – спортсмены из Ростова-на-Дону. Пензенским триатлонистам в командном первенстве досталось девятое место.

Пензенец Роман Николин стал призером первенства России по радиоуправляемым пилотажным моделям среди юниоров. Соревнования прошли в Московской области. Роман занял второе место в классе моделей «F-3-А».

Всего в турнире приняли участие 28 спортсменов из восьми городов России.

Источник фотографии: iberospanish.com