Специалисты министерства сельского хозяйства Пензенской области посетили Малосердобинский, Вадинский и Земетчинский районы, чтобы выяснить, как там используются участки.
Так, представителей минсельхоза интересовали земли, находящиеся в собственности Пензенской области и переданные в аренду сельскохозяйственным предприятиям и КФХ, а также земли, находящиеся в общей долевой собственности граждан и неиспользуемые более 10 лет.
«В ходе данного осмотра был выработан план мероприятий по вовлечению неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот. Администрациям районов и муниципальных образований рекомендовано активизировать работу с правообладателями необрабатываемых земель», - отметили в пресс-службе министерства.
За этот год на территории Малосердобинского, Вадинского и Земетчинского районов введено 5129 гектаров ранее неиспользуемых земель.