15:29
19.06.2021г.
Спортблок: хоккей, триатлон, плавание

Пензенский «Дизель» снова уступил «Бурану» по буллитам в ответной товарищеской встрече, состоявшейся в Воронеже.

Соперникам удалось распечатать ворота друг друга лишь в первом периоде. На точный бросок хозяев спустя шесть минут ответил нападающий «Дизеля» Александр Журун. Во втором и третьем отрезке матча, а также в овертайме зрители голов не увидели.

Победителя поединка командам вновь пришлось выявлять в серии послематчевых бросков, где хозяева площадки оказались удачливее. Окончательный счет встречи – 2:1 в пользу «Бурана».

Пензенская спортсменка АнастасияГорбунова показала лучший результат на первенстве России по триатлону среди спортсменов до 23 лет.

Состязания проходили в Саратове и собрали более 100 атлетов из восьми регионов страны. Победа позволила Анастасии Горбуновой отобраться в состав национальной команды, которая в середине сентября отправится в Чикаго на чемпионат планеты.

25 августа в Сингапуре стартует первенство планеты по плаванию среди юниоров. За медали престижных состязаний поборются представители 87 стран.

Честь сборной России защищают 32 спортсмена, в числе которых – воспитанники регионального центра спортивной подготовки Мария Асташкина и Роман Ларин. Первенство мира станет для пензенских юниоров завершающим стартом сезона.