+29 оС
19:06
24.06.2021г.
Спортблок: плавание, футбол, регби

В Сингапуре завершилось юниорское первенство мира по плаванию. В последний соревновательный день пензенцы вписали свои имена под новым юниорским рекордом планеты в комбинированных эстафетах среди юниоров и юниорок четыре по 100 метров.

Мужская команда, в составе которой – Ларин, Козлов, Пахомов и Чупков показала лучшее время мира, опередив представителей США на одну 1,07 секунды. Команда девушек, в составе которой – Асташкина, Егорова, Каменева и Приходько победили в заплыве сборную Австралии.

Кроме того, в заключительный день стартов Мария Асташкина завоевала «серебро» на дистанции 200 метров брассом, а Роман Ларин в финальном заплыве на 200-метровке на спине финишировал восьмым.

Поитогам турнира сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, пропустив вперед команду Австралии. На счету наших спортсменов 21 медаль – семь золотых, четыре серебряных и десять бронзовых.

Пензенский «Зенит» находится в Курске, вечером 31 августа в рамках седьмого тура первенства России по футболу команда встретится с местным «Авангардом».

На протяжении последних двух сезонов пензенская дружина дважды проигрывала сопернику на его поле и дважды брала верх над «Авангардом» на родном стадионе. В случае гостевой победы «Зенит» сохранит лидерство в чемпионате.

31 августа на стадионе «Спартак» пензенская «Империя» примет таганрогскую «Булаву» в рамках II этапа чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги. Начало встречи – в 17.00.