+28 оС
13:22
20.06.2021г.
Спортблок: футбол, спортивная гимнастика, хоккей

Пензенский «Зенит» одержал волевую победу на выезде над курским «Авангардом» в матче седьмого тура первенства России.

Хозяева поля открыли счет уже на третьей минуте поединка, однако подопечные Сергея Филлипенкова моментально восстановили равновесие – 1:1. Отличился Антон Хазов.

До середины второго тайма обе команды имели немало возможностей выйти вперед. Переломный момент встречи наступил на 67-й минуте. Бывший игрок «Зенита», а ныне нападающий курян Артем Мотов грубо сыграл против пензенца Евгения Кузнецова и увидел перед собой прямую красную карточку. Кузнецова увезли на карете «скорой помощи» с диагнозом «перелом ноги со смещением кости».

Хозяева остались в меньшинстве, однако на 82-й минуте вышли вперед. Казалось, матч уже проигран, но «зенитовцы» сотворили настоящее чудо.

За три минуты до конца матча усилиями Андрея Маматюка пензенцы сравняли счет. А уже на последней минуте добавленного времени вколотили еще один мяч в ворота соперника.

Футбольный «триллер» завершился со счетом 2:3 в пользу «Зенита». Команда сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице.

Пензенец Денис Аблязин завоевал две золотые награды на международном турнире по спортивной гимнастике, который проходил в грузинском Батуми. В соревнованиях принимали участие более 90 ведущих атлетов из десяти стран мира.

Денису Аблязину не оказалось равных в вольных упражнениях и опорном прыжке.

Пензенский «Дизель» допущен до участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги, старт которого намечен на 8 сентября.

Вечером 1 сентября на главной площадке ледового комплекса «Дизель-Арена» пензенская дружина проведет товарищеский матч с хоккейным клубом «Саров» из Нижегородской области.