+33 оС
13:49
23.06.2021г.
Пензенские гонщики – на 3 месте после этапа ЧР по мотокроссу

Гонщики пензенского спортивного клуба «Сура» стали третьими по итогам первого этапа финала чемпионата России по мотокроссу, который прошел во Владимирской области.

«В зачет чемпионата России шли результаты заездов в трех классах мотоциклов: 85, 125 и 250 куб. см. В двух классах из трех пензенские гонщики финишировали в десятке сильнейших, а в одном одержали уверенную победу», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе областного спорткомитета.

Таким образом, в командном зачете СК «Сура» расположился на третьем месте, набрав 198 очков, и всего на два очка отстал от занимающей второе место сборной Белгородской области «Белогорье». Возглавили турнирную таблицу челябинские гонщики - 217 очков.

Второй этап финала чемпионата России по мотокроссу состоится 12-13 сентября в Череповце.

Мельниченко: «Надеюсь, часть победителей кадрового конкурса войдет в состав нового правительства»