14.06.2021г.
Спортблок: спартакиада трудящихся, хоккей, мотокросс

В Пензе продолжается финал всероссийской спартакиады трудовых коллективов.

В первый день состязаний пензенские спортсмены положили в копилку сборной шесть наград – два «золота», два «серебра» и две «бронзы».

В забеге на 100 метров среди женщин лучшее время показала пензенская спортсменка Людмила Клюжина. Еще одна медаль высшей пробы – у Екатерины Моисеевой в заплыве на 25 метров вольным стилем. На этой же дистанции Ольга Мельникова финишировала второй.

Серебряную медаль в плавании завоевал Алексей Теслик. «Бронза» в легкоатлетической эстафете – на счету семьи Акимовых.

Татьяна Фадина стала третьей в гиревом спорте в весовой категории до 68 килограммов.

Пензенский «Дизель» уступил «Ижстали» в стартовом матче сезона Высшей хоккейной лиги.

За три минуты до окончания третьего периода хозяева площадки уверенно вели со счетом 2:0. Однако в течение минуты Александр Журун и Сергей Чистяков восстановили равновесие. Игра перетекла в овертайм, но выявить победителя командам не удалось.

В серии послематчевых буллитов сильнее оказались хоккеисты «Ижстали». «Дизель» проигрывает – 2:3, но зарабатывает одно очко.

Уже 12 сентября «желто-синих» ждет в гости нефтекамский «Торос».

12 сентября в Череповце состоится II этап финала чемпионата России по мотокроссу. После I этапа пензенский спортивный клуб «Сура» занимает третье место в командном зачете.

В активе пензенской команды – 198 очков – всего на два меньше, чем у гонщиков из Белгородской области. Отставание от лидеров из Челябинска составляет 19 баллов.

В Пензе проходит второй день фестиваля «#лугофест - Жилая природа»