+22 оС
21:46
29.07.2021г.
Спортблок: мини-футбол, регби, хоккей

Пензенская «Лагуна-УОР» дважды обыграла на выезде клуб «Тюмень» в матчах пятого тура чемпионата страны по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.

В первой встрече подопечные Михаила Крюкова крупно обыграли соперниц – 3:0. Во втором тайме отличились Ксения Олькова, Ольга Тигина и Александра Чернова.

Во втором поединке пензенская дружина дважды поразила ворота «Тюмени» еще до перерыва, однако в заключительном отрезке хозяйки площадки счет сравняли. Победную точку поставила Ксения Олькова под самый занавес встречи – 3:2.

Таким образом, после первого круга сезона «Лагуна-УОР» занимает вторую строчку в турнирной таблице. Возглавляет первенство питерская «Аврора».

Историческое событие для пензенского мини-футбола – клуб «Атмис» из села Кевдо-Мельситово Каменского района заработал первое очко в чемпионате страны среди клубов Высшей лиги. 14 ноября в ФОКе «Спутник» подопечные Михаила Крюкова сыграли вничью со смоленским «Автодором»

В первом тайме болельщики стали свидетелями целого града мячей – хозяева площадки вели – 2:0, однако ушли на перерыв со счетом 5:6 в пользу гостей. Во втором тайме усилиями Александра Телегина «Атмис» снова вырвался вперед –7:6. Соперник не сдался и сравнял результат в самой концовке игры – 7:7.

Во вторник, 17 ноября, пензенская команда примет чемпиона страны по мини-футболу – клуб «Газпром-Югра» в рамках 1/8 финала национального Кубка.

Сборная России по регби обыграла португальцев в первом матче Кубка наций по регби, который проходит в Гонконге. В стартовом составе национальной дружины вышли три пензенца – Евгений Матвеев, Сергей Янюшкин и Рушан Ягудин.

По ходу противостояния россияне уступали соперникам – 0:6 и 6:12, однако сумели переломить ход встречи, победив – 23:12.

17 ноября наша сборная сыграет с командой Зимбабве. Турнир завершится 21 ноября.

Вечером 16 ноября пензенский «Дизель» примет на своей арене дебютанта чемпионата Высшей хоккейной лиги – «Звезду-ВДВ» из города Дмитров. Для «желто-синих» этот матч станет первым в заключительной домашней серии игр первого круга сезона.

Для наставника команды Андрея Никишова эта игра станет едва ли не самой важной. Пензенского болельщики уже давно требуют отставки главного тренера, и поражение от аутсайдера первенства ему вряд ли простят.

Матч начнется на «Дизель-Арене» в 19.00.