+24 оС
17:14
29.07.2021г.
Спортблок: мини-футбол, регби, художественная гимнастика, хоккей, скейтбординг

Клуб «Атмис» из села Кевдо-Мельситово Каменского района Пензенской области заработал первое очко в чемпионате страны среди клубов Высшей лиги.

14 ноября в ФОКе «Спутник» подопечные Михаила Крюкова сыграли вничью со смоленским «Автодором».

В первом тайме болельщики стали свидетелями целого града мячей. Хозяева площадки вели – 2:0, однако ушли на перерыв со счетом 5:6 в пользу гостей.

Во втором тайме усилиями Александра Телегина «Атмис» снова вырвался вперед – 7:6. Соперник не сдался и сравнял результат в самой концовке игры – 7:7.

Во вторник, 17 ноября, пензенская команда примет чемпиона страны по мини-футболу – клуб «Газпром-Югра» в рамках 1/8 финала национального кубка.

Пензенская «Лагуна-УОР» дважды обыграла на выезде клуб «Тюмень» в матчах пятого тура чемпионата страны по мини-футболу среди женских команд Высшей Лиги.

Пензенская «Лагуна-УОР» дважды обыграла на выезде клуб «Тюмень» в матчах пятого тура чемпионата страны по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.

В первой встрече подопечные Михаила Крюкова крупно обыграли соперниц – 3:0. Во втором тайме отличились Ксения Олькова, Ольга Тигина и Александра Чернова.

Во втором поединке пензенская дружина дважды поразила ворота «Тюмени» еще до перерыва, однако в заключительном отрезке хозяйки площадки счет сравняли. Победную точку поставила Ксения Олькова под самый занавес встречи – 3:2.

Таким образом, после первого круга сезона «Лагуна-УОР» занимает вторую строчку в турнирной таблице. Возглавляет первенство питерская «Аврора».

Сборная России по регби обыграла португальцев в первом матче Кубка наций по регби, который проходит в Гонконге. В стартовом составе национальной дружины вышли три пензенца – Евгений Матвеев, Сергей Янюшкин и Рушан Ягудин.

По ходу противостояния россияне уступали соперникам – 0:6 и 6:12, однако сумели переломить ход встречи, победив – 23:12.

17 ноября наша сборная сыграет с командой Зимбабве. Турнир завершится 21 ноября.

Во Дворце спорта «Буртасы» завершились соревнования по художественной гимнастике памяти двукратной олимпийской чемпионки Натальи Лавровой. Пензенские грации достойно выступили на домашнем турнире.

Сборная региона показала лучшие результаты в многоборье и упражнении с пятью лентами. В упражнении с двумя обручами и шестью булавами девушки стали третьими.

В индивидуальной программе в многоборье весь пьедестал почета заняли пензенские гимнастки – Елизавета Пронина, Алина Сенжапова и Полина Колобаева.

16 ноября в 19.00 пензенский «Дизель» примет на своей арене дебютанта чемпионата Высшей хоккейной лиги – «Звезду-ВДВ» из города Дмитров.

Для «желто-синих» этот матч станет первым в заключительной домашней серии игр первого круга сезона.

Для наставника нашей команды Андрея Никишова эта игра станет едва ли не самой важной. Пензенские болельщики уже давно требуют отставки главного тренера и поражение от аутсайдера первенства ему вряд ли простят.